1020
Tagger, Theodor
Pellegrini, Alfred Heinrich, Der Herr in den Nebeln, 1914.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 288 / $ 302 ( frais d'adjudication compris)
Tagger, Theodor, Der Herr in den Nebeln. Gedichte. Mit sign. Orig.-Lithographie von A. H. Pellegrini. Berlin, H. Hochstimm 1917. OHLdr. mit goldgepr. Deckel- und RTitel. 35 : 27 cm.
1 von 50 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Erste Ausgabe. - Stellenw. etw. wasserrandig, Lithographie nicht betroffen. Einbd. etw. angeschmutzt, Kanten leicht beschabt.
Raabe 300.2.
Raabe 300.2.
1020
Tagger, Theodor
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: