1464
Klaus Fußmann
Rittersporn und Astilben, 1987.
Watercolor
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat:
€ 1,920 / $ 2,016 ( frais d'adjudication compris)
Rittersporn und Astilben. 1987.
Aquarell und Gouache (Tempera).
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Aquarellpapier mit oben perforiertem Rand. 29 x 40,5 cm (11,4 x 15,9 in), blattgroß.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Attraktives Blumenmotiv in effektvoller Farbgebung. Die hellen Blüten in variablen Weißtönen erscheinen betont durch pastose Malweise, der Hintergrund ist in leuchtenden Blau- und gedämpften Grünnuancen diffizil ausgeführt.
1464
Klaus Fußmann
Watercolor
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat: