608
Zintgraff, E.
Nord-Kamerun.
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat:
€ 351 / $ 368 ( frais d'adjudication compris)
Kainbacher I, 150. - Dinse S. 571. - Hess/Coger 5901. - Erste Ausgabe. - Unbeschittenes Exemplar. - Schilderung der im Auftrage des Auswärtigen Amtes zur Erschließung des nördlichen Hinterlandes von Kamerun während der Jahre 1886-1892 unternommenen Reisen. - Vereinzelt leicht stockfl., wenige Bll. mit kl. Randläsuren, Karte mit 2 kl. Einrissen im w. Rand. Einbd. berieben, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle. - Mit dem Exlibris des Afrika-Reisenden Paul Reichard.
608
Zintgraff, E.
Nord-Kamerun.
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat: