716
Morrona, A. da
Pisa illustrata, 3 Bde.
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,140 Résultat:
€ 1,931 / $ 2,066 ( frais d'adjudication compris)
UCBA II, 1416. - Vgl. Cicognara 4312. - Zweite Ausgabe des Reise- und Kunstführer von Pisa. Die schönen Kupfer zeigen Kunstwerke, Baudenkmäler, architektonische Details, Grundrisse, Wappen und Ansichten der prominentesten Orte und Plätze in Pisa. - Wenige Tafeln gebräunt, ca. 4 Tafeln im Falz mit kl. Einriß, 1 Tafel stärker. Einbd. berieben, Rücken etw. trockenrissig, 1 Kapital mit Fehlstelle.
716
Morrona, A. da
Pisa illustrata, 3 Bde.
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,140 Résultat: