279
Brissonius, B.
De verborum.
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat:
€ 328 / $ 350 ( frais d'adjudication compris)
Graesse I, 541. - Zischka S. 178. - Vgl. NBG VII, 435ff. - Letzte und beste Ausgabe des erstmals 1559 in Lyon erschienenen juristischen Wörterbuchs. - Das schöne Frontispiz zeigt einen Schreiber in einer barocken Bibliothek sowie oberhalb die Porträts von Brisson und Heineccius. Titel in Rot und Schwarz. - Tlw. leicht stockfl. und schwach gebräunt, Titel mit Besitzeintrag. Einbd. berieben und fleckig, Pgt.-Kanten im Innendeckel tlw. angeplatzt.
279
Brissonius, B.
De verborum.
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat: