107
Oskar Kokoschka
Das Jüngste Gericht, 1913.
Lithograph
Estimation:
€ 800 / $ 840 Résultat:
€ 863 / $ 906 ( frais d'adjudication compris)
Das Jüngste Gericht
Lithografie , 1913
Wingler/Welz 45. Signiert und bezeichnet "Columbus" sowie "Probedruck". Im Stein monogrammiert. Probedruck vor den Auflagen. Auf Bütten 32 x 28,8 cm ( 12,5 x 11,3 in). Papier: 51 x 41,4 cm (20 x 16,4 in).
Blatt 3 der Folge 'Der gefesselte Kolumbus', Illustrationen zu Kokoschkas gleichnamiger Dichtung, erschienen im Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1916
107
Oskar Kokoschka
Das Jüngste Gericht, 1913.
Lithograph
Estimation:
€ 800 / $ 840 Résultat: