117
Josef Scharl
Exodus Humanitatis, 1950.
Indian ink pen drawing
Estimation:
€ 511 / $ 537 Résultat:
€ 705 / $ 740 ( frais d'adjudication compris)
Exodus Humanitatis
Aquarellierte Tuschfederzeichnung auf braunem. strukturiertem Karton, 1950
Links unten in der Darstellung signiert, datiert und betitelt. In der Darstellung vereinzelt in Tinte Angaben zu der geplanten Farbgebung. Wohl Entwurfsskizze zu einem Gemälde. 18 x 12,5 cm ( 7 x 4,9 in). Karton: 19,6 x 14,2 cm (7,7 x 5,5 in).
117
Josef Scharl
Exodus Humanitatis, 1950.
Indian ink pen drawing
Estimation:
€ 511 / $ 537 Résultat: