120
Maurice Dufrène
Rudimenta Historica
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 199 / $ 208 ( frais d'adjudication compris)
De Backer/Sommervogel III, 263. - Vgl. Sommervogel Sp. 861. - Das Lehrbuch, das der deutsche Jesuit M. Dufrène (1707-65) für Jesuitenschulen geschrieben hat, enthält eine Weltkarte in 2 Hemisphären sowie Beiträge zur Kirchengeschichte, zur Monarchie, zum Römischen Reich, zur Geographie und Heraldik. - Etwas stockfleckig, Titel mit Namenszug. Einbd. etw. fleckig und berieben, 1 Schließe lädiert.
120
Maurice Dufrène
Rudimenta Historica
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: