2
Heinrich Vogeler
Paar, 1908.
Pen and Indian ink drawing
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 527 / $ 553 ( frais d'adjudication compris)
Paar
Insgesamt leicht gebräunt, im Passepartoutausschnitt etwas deutlicher. Vereinzelte winzige Stockfleckchen in den Rändern. Insgesamt minimal knittrig. [AS]
Tuschfederzeichnung, um 1908 .
Rechts unten monogrammiert. Auf leichtem Maschinenbütten. 10 : 5,4 cm (3,9 : 2,1 in). Papier: 21,4 x 16,4 cm (8,4 x 6,4 in).Mit raschem und sicherem Strich zu Papier gebrachte Aktstudie.
2
Heinrich Vogeler
Paar, 1908.
Pen and Indian ink drawing
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: