13
Cicero/Opera
Opera Omnia. 4 Tle. in 2 Bdn.
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat:
€ 368 / $ 386 ( frais d'adjudication compris)
Index Aurel. 139.719. - Adams C 1662. - Schweiger II, 105. - Spätere Ausgabe der berühmten, erstmals 1565 erschienenen Rezension Lambins. "Neue scharfsinnige Rec. aus vielen Mss., doch bisweil. etwas kühn." (Ebert 4262) - Tlw. gering gebräunt und schwach fleckig, beide Titel mit Besitzvermerken von alter Hd. (tlw. gelöscht, vereinz. Tintenfraß) sowie mit 2 gelöschten Stempeln (tlw. mit kl. Beschädigung). Einbde. stellenw. beschabt und mit Wurmspuren, Kanten bestoßen, Kapitale tlw. beschädigt.
13
Cicero/Opera
Opera Omnia. 4 Tle. in 2 Bdn.
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat: