150
Booth, J.
Die Douglas Fichte. Dabei: Beissner, Handbuch der Nadelholzkunde. Zus. 2 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 207 / $ 217 ( frais d'adjudication compris)
Erste Ausgabe. - Enthält Beiträge über Widerstandsfähigkeit, Pflanzung, Import u. a. und beschreibt 5 Nadelholzsorten. - Dabei: Beissner, L., Handbuch der Nadelholzkunde. Systematik, Beschreibung, Verwendung und Kultur der Freiland-Coniferen. Mit 138 Abbildungen. Berlin, P. Parey 1891. OLwd. 8vo. XX, 576 S., 2 Bll. - Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt und stellenw. leicht stockfleckig. Einbd. gering berieben.
150
Booth, J.
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: