1548
Max Slevogt
Rübezahl und die Erdgeister bei der Arbeit, 1908.
Pen and Indian ink drawing
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat:
€ 351 / $ 375 ( frais d'adjudication compris)
Rübezahl und die Erdgeister bei der Arbeit
Druckvorlage für die Illustration zur ersten Legende der "Märchen vom Rübezahl" von J. K. A. Musäus, Bruno Cassirer Verlag, Berlin 1909. Aus der Sammlung Bruno Cassirer
Tuschfederzeichnung, 1908 .
Signiert und datiert. Auf feinem Velin. 6,2 : 10,7 cm (2,4 : 4,2 in).
Zustand B-C. [HD]
1548
Max Slevogt
Pen and Indian ink drawing
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat: