186
Friderich/Naturgeschichte
Naturgeschichte der Vögel. 2 Tle. und 1 Beigabe
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat:
€ 127 / $ 133 ( frais d'adjudication compris)
Nissen, Vogelb. 331. - 1 Bl. gestempelt, Name auf Vorsatz und Titel, Tafeln in der Darstellung mit hs. Bezeichnung. Einbd. mit Gebrauchsspuren. - Dabei: Schubert, G. H. von, Naturgeschichte der Vögel in Bildern ... zum Anschauungs-Unterricht für die Jugend in Schulen und Familien ... Mit 30 doppelblattgr. kolor. Holzstich-Tafeln. Stuttgart und Eßlingen, Schreiber & Schill (1854). Neuer HLdr. 4to. 2 Bll., 14 S. - Vgl. Nissen, Vogelb. 836 (spät. Aufl.) - Tafeln gering fingerfleckig und im Fußsteg mit Bezeichn. von alter Hd., 1 Taf. mit Knickspur, Text stockfleckig. - 1 Beigabe.
186
Friderich/Naturgeschichte
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat: