187
Bilder-Gallerie
Bilder-Gallerie, Abth. I u. II + Zus. 3 Tle.
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat:
€ 146 / $ 153 ( frais d'adjudication compris)
Vorh.: Abtlg. I, Heft 1-3 Naturwissenschaft. Mit Tafeln zu Astronomie (u. a. eine schöne Armillarsphäre), Mechanik, Physik, Medizin, Botanik und Zoologie. - Abtlg. III, Heft 1-5 Baukunst. Mit Tafeln zu Schiff- und Brückenbau, Grubenanlagen und Bergbau, Kirchen- und Gebäudeansichten sowie Fassaden und Befestigungswerke. - Unterschiedl. stockfl. und gebräunt, Einbde. beschabt und bestoßen. - 1 Beigabe (mit 23 architekton. Kupfertafeln).
187
Bilder-Gallerie
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat: