189
Man Ray
2 Bll. Rayographien, 1921.
Estimation:
€ 500 / $ 540 Résultat:
€ 403 / $ 435 ( frais d'adjudication compris)
2 Bll. Rayographien
Gelatinesilberabzüge, 1921 und 1923/78
Jeweils verso mit gestempelter Signatur und Titel. Dort von Schubert signiert und datiert. Auf Barytpapier 29 x 22 cm ( 11,4 x 8,6 in) und 30 x 24,3 cm (11,8 x 9,5 in), jeweils blattgroß.
1978 von Hans Schubert abgezogen. Jeweils verso auf der Fotografie und dem Unterlagekarton mit dem Stempel "einmalige vom künstler autorisierte auflage fuer die griffelkunst"
189
Man Ray
2 Bll. Rayographien, 1921.
Estimation:
€ 500 / $ 540 Résultat: