215
Garcin de Tassy
Langue Hindoustani.
Estimation:
€ 200 / $ 216 Résultat:
€ 164 / $ 177 ( frais d'adjudication compris)
NBG XIX, 468. - Erste Ausgabe. - Der französische Orientalist Garcin de Tassy (1794-1878) trug maßgeblich zur Verbreitung der Sprache der Hindi bei. "On doit à ses ouvrages et à ses leçons la connaissance de cette langue et de la littérature des Hindous" (NBG). - Leicht stockfleckig. Einbd. beschabt und bestoßen.
215
Garcin de Tassy
Langue Hindoustani.
Estimation:
€ 200 / $ 216 Résultat: