217
Hannah Höch
Mädchen mit Blume vor einem Torbogen, 1937.
Estimation:
€ 2,400 / $ 2,640 Résultat:
€ 2,380 / $ 2,618 ( frais d'adjudication compris)
Mädchen mit Blume vor einem Torbogen. 1937.
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass der Künstlerin.
Aquarell, Gouache und Tuschfeder, laviert.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf leichtem Velin, auf Karton aufgezogen. 26 : 23 cm (10,2 : 9 in), blattgroß. [LB]
217
Hannah Höch
Estimation:
€ 2,400 / $ 2,640 Résultat: