243
Le Blanc, F.
Traite historique.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 164 / $ 175 ( frais d'adjudication compris)
Kress 1733. - Einaudi 3282. - Lipsius/Leitzmann I, 47. - Cioranescu 41050. - Erste Ausgabe. - Die Kupfertafeln jeweils mit mehreren Münzabbildungen. Vom Verleger zusätzlich eingebunden nach S. 400 eine weitere Tafel mit Abbildungen von 'Louis d'or et Escu Blanc de la nouvelle marque' - Ohne den typogr. Titel. - Erste und letzte Bll. etw. stockfl. und gebräunt, wenige Bll. mit leichter Knickspur. Einbd. beschabt und bestoßen.
243
Le Blanc, F.
Traite historique.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: