21
Kurt Beyerlein
Welt-Wunder-Schau, 1923.
Woodcut
Estimation:
€ 256 / $ 274 Résultat:
€ 293 / $ 313 ( frais d'adjudication compris)
Welt-Wunder-Schau
Holzschnitt. 1923. Signiert, datiert und betitelt. 21 : 18 (42,6 : 31 Blattgröße).
Schöner, tiefschwarzer Druck auf weichem Japan mit vollem Rand. - Im Unterrand mit minimalen Atelierspuren und vereinzelten Braunfleckchen. Linke Blattkante etwas unregelmäßig beschnitten. In der Darstellung kleinere, druckbedingte Farbausfettungen.
21
Kurt Beyerlein
Welt-Wunder-Schau, 1923.
Woodcut
Estimation:
€ 256 / $ 274 Résultat: