254
Bruno Krauskopf
Prophet, 1920.
Gouache
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,890 Résultat:
€ 2,400 / $ 2,520 ( frais d'adjudication compris)
Prophet. Wohl 1920s.
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
Leicht gebräunt, mit vereinzelten kleinen Einrissen an den Blattkanten. Linker Rand und rechte obere Ecke mit kleineren Papierfehlstellen. Minimal wellig.
Gouache, Aquarell und Deckweiß.
Rechts unten signiert. Auf Velin. 40,6 : 32,8 cm (15,9 : 12,9 in), blattgroß. [VK]
254
Bruno Krauskopf
Prophet, 1920.
Gouache
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,890 Résultat: