272
Blumen und Pflanzen
2 Bll. Blumenbouquets. Ca. 1770
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 168 / $ 184 ( frais d'adjudication compris)
Blumen und Pflanzen. - Tessier. 2 Bll. Blumenbouquets. Kolor. Kupferstiche nach L. Tessier von J. J. Avril l'aine, um 1800. Je ca. 33 : 25 cm.
Schöne Blumenbouquets mit versch. Blumensorten, darunter Tulpe, Mohn, Wildrose, in Weidenkorb, ansprechend koloriert. Mit Künstler- und Stecherangabe in der Platte unterh. der Darstellung. - Punktuell unter Passepartout.
272
Blumen und Pflanzen
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: