277
Gerhard Marcks
La Farucca II
Woodcut
Estimation:
€ 307 / $ 322 Résultat:
€ 235 / $ 246 ( frais d'adjudication compris)
La Farucca II
Holzschnitt. 1951. Signiert und numeriert. 43,5 : 42,5 (63 : 49 Blattformat).
Lammek H 221. Auf Japan. Exemplar 6/35. Mit dem Trockenstempel der Sammlung H. Neuerburg, Köln (Lugt 1344 a). - Kleiner Papierfehler oben außerhalb der Darstellung. Im Passepartoutauschnitt kaum merklich gebräunt.
277
Gerhard Marcks
La Farucca II
Woodcut
Estimation:
€ 307 / $ 322 Résultat: