298
Thiers, M. J. L. A.
Atlas de l' histoire
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 322 / $ 338 ( frais d'adjudication compris)
Phillips/Le Gear 2982. - Erste Ausgabe des seltenen historischen Atlasses. - Enthalten sind 1 Europakarte sowie Gebietskarten der Schweiz, von Deutschland (2 Gesamtkarten, Schwaben, Baden-Württemberg, Bayern, Donautal, Thüringen, Sachsen, Dresden, Bautzen, Leipzig), Italien (Piemont, Golf von Genua, Aostatal), Österreich (Wien), Dänemark (Kopenhagen), Portugal und Spanien (Gibraltar, Zaragossa), Frankreich (Seine), Polen (Danzig), Preußen, Rußland, Ägypten (Heliopolis, Kairo, Alexandria), St. Domingo u. a. sowie Karten der Alpen, von Rhein, Donau und zahlr. histor. Karten (Schlacht von Trafalgar, Austerlitz, Waterloo etc.) - Vereinz. schwach stockfleckig, Gesamtkarten von Deutschland gebräunt und mit kl. Einrissen im Falz. Kanten leicht berieben.
298
Thiers, M. J. L. A.
Atlas de l' histoire
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: