334
Max Ackermann
Ohne Titel, 1973.
Pastel
Estimation:
€ 5,000 / $ 5,250 Résultat:
€ 5,950 / $ 6,247 ( frais d'adjudication compris)
Ohne Titel. 1973.
Die Arbeit ist im Max-Ackermann-Archiv, Bietigheim-Bissingen, unter der vorläufigen Werkverzeichnisnummer "ACK 4157" verzeichnet
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Pastell.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Ingres-Bütten (mit Wz.) 50 x 32,2 cm ( 19,6 x 12,6 in), blattgroß. [KD]
334
Max Ackermann
Ohne Titel, 1973.
Pastel
Estimation:
€ 5,000 / $ 5,250 Résultat: