337
Henri Matisse
Vierge à l'enfant au décor fleuri, 1949.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 2,800 / $ 2,940 Résultat:
€ 2,975 / $ 3,123 ( frais d'adjudication compris)
Vierge à l'enfant au décor fleuri. 1949.
PROVENIENZ: Soeur Jacques-Marie, Paris.
Ränder geringfügig gebräunt. Linke untere Blattecke mit zwei kaum merklichen Knicken. Mit winzigen Nadeleinstichen. [LB].
Farblithografie.
Nicht bei Duthuit-Matisse. Signiert. Auf Velin. 21,6 : 39,4 cm (8,5 : 15,5 in). Papier: 23,2 x 39,4 cm (9,1 x 15,5 in).
337
Henri Matisse
Lithograph in colours
Estimation:
€ 2,800 / $ 2,940 Résultat: