338
Carus, C. G.
Neuer Atlas., 1864.
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat:
€ 156 / $ 163 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Waller 1794 (EA 1843-45). - Um 10 Tafeln erweiterte Neuausgabe mit Abbildungen von Totenmasken bzw. Schädeln u. a. von Luther, Kant, Schiller, Goethe, aber auch von versch. Eingeborenen, Mördern, einer ägyptischen Mumie, eines Idioten, eines Blödsinnigen u. v. a. Mit erläuternden Betrachtungen zu den Tafeln. - Mehrf. gestempelt (alle Tafeln vo.), Bindung beschädigt. Einbd. fleckig und berieben, Kap. mit kl. Einrissen.
338
Carus, C. G.
Neuer Atlas., 1864.
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat: