351
Eduardo Chillida
Banatu II, 1971.
Etching and aquatint
Estimation:
€ 8,000 / $ 8,400 Résultat:
€ 10,530 / $ 11,056 ( frais d'adjudication compris)
Banatu II
Aquatintaradierung , 1971
Van der Koelen 71016. Signiert und mit dem Künstlersignet sowie nummeriert. Exemplar 12/50. Auf chamoisfarbenem Velin von Chiffon de Mandeure 115 x 99 cm ( 45,2 x 38,9 in), abweichend von K., dort 123 x 96 cm. Papier: 115 x 142 cm (45,2 x 55,9 in).
Herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris 1971. [LB].
351
Eduardo Chillida
Banatu II, 1971.
Etching and aquatint
Estimation:
€ 8,000 / $ 8,400 Résultat: