28
George Race
Fischdampfer LT 76, 1913.
Oil on cardboard
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat:
€ 351 / $ 368 ( frais d'adjudication compris)
Fischdampfer LT 76
Öl auf Malpappe, 1913 .
Signiert und datiert (geritzt). 27 : 45,5 cm (10,6 : 17,9 in).George Race war als Schiffsporträtist, vornehmlich von Fischereifahrzeugen, in Grimsby, Lowestoft und Yarmouth tätig.
28
George Race
Fischdampfer LT 76, 1913.
Oil on cardboard
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat: