364
Pubitschka, F.
Chronol. Gesch. Böhmens. 10 Bde.
Estimation:
€ 920 / $ 984 Résultat:
€ 705 / $ 754 ( frais d'adjudication compris)
De Backer/S. VI, 1267. - Erste Ausgabe der ersten umfassenden Geschichte Böhmens. Behandelt die Zeit von den frühesten Anfängen bis Ferdinand II. (1618). - Die Kupfer zeigen Porträts, Münzen, Siegel, Altertümer u. a. - Etw. stockfleckig und gebräunt, wenige kl. schwache Wasserränder, Titel von Bd. I rückseit. mit Stempel.
364
Pubitschka, F.
Estimation:
€ 920 / $ 984 Résultat: