367
Friedensreich Hundertwasser
Regen auf Regentag, 1971.
Silkscreen printed in colours
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat:
€ 1,955 / $ 2,150 ( frais d'adjudication compris)
Regen auf
Regentag
Farbserigrafie mit Metallprägung, 1971 .
Koschatzky 48. In
der Form signiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "676 A" versehen.
Mit gestempelter Nummerierung. Mit geprägter Signatur, drei japanischen
Prägestempeln sowie drei Prägestempeln von Drucker und Verleger. Mit
Prägestempel der Bilddarstellung im linken Rand. Exemplar 1508/3000. Auf
metallischem Karton. 43,9 : 62,5 cm (17,2 : 24,6 in). Karton: 47,4 x 66,9 cm
(18,6 x 26,3 in).
367
Friedensreich Hundertwasser
Regen auf Regentag, 1971.
Silkscreen printed in colours
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat: