369
Mitford, W.
Geschichte Griechenland
Estimation:
€ 256 / $ 269 Résultat:
€ 205 / $ 215 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Lowndes II, 1580. - Erste deutsche Ausgabe des mehrfach aufgelegten englischen Standardwerkes. - Enthält Abhandlungen zur Geschichte Griechenlands 'von den frühesten Nachrichten an', zu den Nationen, die mit Griechenland in politischer Hinsicht verbunden waren, zur Geschichte Mazedoniens, zum peloponnesischen Krieg, zu den 'Begebenheiten in Sicilien und dem Kriegszuge der Athenienser nach Sicilien' u. a. - Stellenw. leicht stockfleckig. Kanten bestoßen.
369
Mitford, W.
Geschichte Griechenland
Estimation:
€ 256 / $ 269 Résultat: