817
Lesser Ury
Nächtliche Impression (mit Droschke vor Lokomotivendampf), 1924.
Estimation:
€ 1,600 / $ 1,712 Résultat:
€ 1,170 / $ 1,251 ( frais d'adjudication compris)
Nächtliche Impression (mit Droschke vor Lokomotivendampf)
Bl. 2 der Folge "Berliner Impressionen". Mit dem Trockenstempel des Euphorion Verlages, Berlin
Radierung, 1924 .
Rosenbach 23. Signiert und nummeriert. Exemplar VIII/XXX (schwer leserlich). Auf Japan. 17,6 : 12,3 cm (6,9 : 4,8 in). Papier: 22,4 x 20,7 cm (8,8 x 8,1 in).
Blattkanten minimal unfrisch. Rechte und linke Blattkante kaum merklich lichtrandig. Obere Blattkante an zwei Stellen mit Filmband lose in Passepartout montiert, rechte obere Ecke dort mit geringfügigen Knickspuren. [HD]
817
Lesser Ury
Estimation:
€ 1,600 / $ 1,712 Résultat: