393
Picturesque annual. Dabei: Heath, Book of beauty und Landscape annual. Zus. 5 Bde.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 230 / $ 241 ( frais d'adjudication compris)
Ritchie, L., Travelling sketches in the north of Italy, the Tyrol, and on the Rhine. Mit gest. Titel mit Vignette und 25 Stahlstich-Ansichten nach C. Stanfield. IV S., 2 Bll., 256 S. - Mit Ansichten von Mailand, Verona, Murano, Venedig, Innsbruck, Konstanz, Schaffhausen und Straßburg. - Ders., Travelling sketches on the sea-coasts of France. Mit gest. Titel mit Vignette und 20 Stahlstich-Ansichten nach C. Stanfield. 4 Bll., 256 S. - Mit Ansichten von Calais, Caen, St. Malo u. a. - 1 Bd. geringfüg. stockfleckig und Titel gestempelt. Kanten stellenw. beschabt, 1 Bd. etw. fleckig. - Dabei: Heath's book of beauty. 1834. 1836. Edited by the Countess of Blessington. 2 Bde. Mit zus. 2 gest. Titeln mit Vignette und 36 Stahlstichtafeln. Ebd. 1834-36. OLdr. mit Goldpräg. 8vo. - Die Tafeln überwieg. mit literarischen Frauengestalten. - Taf. etw. stockfleckig, Innendeckel mit Besitzvermerk. Einbde. beschabt und bestoßen. - 1 Beigabe (Roscoe, Tourist in Switzerland and Italy. Mit Stahlstichen nach S. Prout. London 1830).
393
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: