416
Katharina Grosse
Ohne Titel, 1993.
Acrylic on canvas
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,600 Résultat:
€ 7,800 / $ 8,580 ( frais d'adjudication compris)
Ohne Titel. 1993.
PROVENIENZ: Galerie Sfeir-Semler, Kiel (auf dem Keilrahmen mit dem Stempel).
Zustand: Punktuell unbedeutendes Craquelé. Leinwand durch straffe Spannung in den Ecken minimal gewölbt. Im unteren Randbereich mit vereinzelten Farbspritzern.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, nummeriert "25" und bezeichnet. 120 x 120 cm ( 47,2 x 47,2 in). [ME]
Privatsammlung Süddeutschland.
416
Katharina Grosse
Ohne Titel, 1993.
Acrylic on canvas
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,600 Résultat: