422
Bayros, F. v.
Götterliebschaften.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 805 / $ 885 ( frais d'adjudication compris)
Brettschneider 17. - Hayn/Got. IX, 44-45. - 1 von 50 num. Exemplaren der sign. Vorzugsausgabe, sehr selten! - Die Folge besteht aus einem Titel-Deckblatt (vo. Verzeichnis der Tafeln sowie Druckvermerk), 1 sign. und mont. Bildtitel sowie 10 Tafeln in Heliogravüre; gedruckt jeweils auf Maschinen-Japan, u. re. signiert und mont. auf starkem Büttenkarton. - Stellenw. leicht fleckig, Mappe gestempelt und etw. lädiert.
422
Bayros, F. v.
Götterliebschaften.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: