421
Waldemar Rösler
Landschaft mit spielenden Kindern, 1909.
Estimation:
€ 10,000 / $ 10,500 Résultat:
€ 10,472 / $ 10,995 ( frais d'adjudication compris)
Landschaft mit spielenden Kindern. 1909.
PROVENIENZ: Galerie Möller (auf dem Rahmen mit den Resten eines Etiketts).
Ausstellung: Freie Sezession 1917, Berlin (auf dem Rahmen mit hs. Vermerk).
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 78 x 114 cm ( 30,7 x 44,8 in). [LB]
421
Waldemar Rösler
Estimation:
€ 10,000 / $ 10,500 Résultat: