437
J. S. Halle
Fortgesetzte Magie, 15 Bde.
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat:
€ 1,287 / $ 1,351 ( frais d'adjudication compris)
Graesse, Bilbl. mag. S. 115. - Vgl. Ackermann I, 449. - Vorhanden das Grundwerk mit 4 Bänden und Bd. 1-4, 6-12 der Fortsetzung. - In diesem Umfang seltene Reihe des interessanten Sammelwerkes mit elektrischen, chemischen, metallurgischen, mechanischen und optischen Experimenten sowie kuriose Beobachtungen aus der Tier- und Pflanzenwelt. die Kupfer zeigen u. a. Camera Obscura, Luftschiffe, Sprechmaschinen, versch. Maschinen und techn. Konstruktionen etc. Gestempeltes Exemplar mit tlw. stärkeren Gebrauchsspuren.
437
J. S. Halle
Fortgesetzte Magie, 15 Bde.
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat: