443
Henri de Toulouse-Lautrec
Miss May Belfort au Bar Achille, 1895.
Lithograph
Estimation:
€ 5,500 / $ 5,775 Résultat:
€ 7,200 / $ 7,560 ( frais d'adjudication compris)
Miss May Belfort au Bar Achille. 1895.
Mit dem Trockenstempel des Verlegers Ed. Kleinmann (Lugt 1573). [ME]
Lithografie.
Adriani 140. Wittrock 119. Delteil 123. Mit dem roten Monogrammstempel des Künstlers (Lugt 1338). Im Stein monogrammiert. Eines von 25 Exemplaren. Auf Velin. 33 : 26,3 cm (12,9 : 10,3 in). Papier: 58,2 x 41 cm (22,9 x 16,1 in).
Guter Gesamteindruck. Mit fachmännisch restaurierten Einrissen und minimalen Bereibungsspuren im breiten Rand. Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt.
443
Henri de Toulouse-Lautrec
Lithograph
Estimation:
€ 5,500 / $ 5,775 Résultat: