445
Heinrich Vogeler
Frühlingsabend
Estimation:
€ 767 / $ 805 Résultat:
€ 705 / $ 740 ( frais d'adjudication compris)
Frühlingsabend
Radierung. 1897. Signiert. In der Platte monogrammiert.18,6 : 11 (30,7 : 20,7 Blattgröße).
Rief 18 d (von e). Von O. Felsing in Braun auf japanähnlichem Papier gedruckt (R. gibt Bütten an). - Ränder beschnitten.
445
Heinrich Vogeler
Frühlingsabend
Estimation:
€ 767 / $ 805 Résultat: