477
Pierre Charles Levesque
Histoire de Russie, 5 Bde., 1782.
Engraving
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 179 / $ 191 ( frais d'adjudication compris)
NBG XXXI, 39. - Cioranescu 40101. - Vgl. Brunet VI, 27760. - Erste Ausgabe. - "Cette histoire, encore fort estimée en France, a joui, même en Russie, de toute l'autorité d'un livre classique jusqu'à la publication de l'histoire de Karamazhine, le Tite Live du Nord." (NBG) - Mit vereinz. Stockflecken. Einbde. leicht beschabt und bestoßen, Rücken leicht trockenrissig, Kapitale mit Läsuren, 2 Außengelenke eingerissen.
477
Pierre Charles Levesque
Engraving
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: