493
Hamburger Dom Capitulus
Estimation:
€ 409 / $ 429 Résultat:
€ 317 / $ 332 ( frais d'adjudication compris)
Seltene Streitschriften zur jahrhundertealten Auseinandersetzung zwischen dem Bamberger Kapitel und den Bischöfen wegen der Wahlkapitulationen. - Der gest. Plan mit einem Grundriß über die 'Immunitaet u. Gericht St. Stephan.' - Vereinz. leicht stockfleckig. Rücken mit Fehlstelle im Bezug. - Exlibris.
493
Hamburger Dom Capitulus
Estimation:
€ 409 / $ 429 Résultat: