501
D. J. F. Ravenstein
Sammlung seltener Begebenheiten in der Natur
Estimation:
€ 150 / $ 165 Résultat:
€ 207 / $ 227 ( frais d'adjudication compris)
Ferchl 433: "über ein aus Kochsalz bereitetes zerfließl. Salz, das er zum Saatkorn beizen verwendete, über Quecksilber aus Hornsilber und Hornblei ...". - Erste Ausgabe. - Etwas stockfleckig, Titel mit kl. Eckabriß, kl. Stempel und zeitgenöss. Besitzvermerk. Einbd. berieben.
501
D. J. F. Ravenstein
Estimation:
€ 150 / $ 165 Résultat: