516
Reinhard Brauns
Das Mineralreich + 1 separates Tafelband, 1912.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 264 / $ 277 ( frais d'adjudication compris)
Brauns, Reinhard,
Das Mineralreich. Text- und Tafelband, zus. 2 Bde. Esslingen und München, J. F. Schreiber 1912.
Unveränderter Neudruck der Ausgabe von 1903. - Der Autor war Professor für Mineralogie und Geologie in Karlsruhe und Gießen. - Einbd. etw. berieben, 1 VDeckelbezug verblichen und etw. fleckig. Innen sauberes Exemplar.
EINBAND: HLdr. d. Zt. 4to. 2 Bll., 440 S. - ILLUSTRATIONEN: Mit 73 chromolithogr. Tafeln, 14 Lichtdruck- und 4 Kunstdruck-Tafeln.
LITERATUR: Sinkankas 908.
LITERATUR: Sinkankas 908.
516
Reinhard Brauns
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: