Vente: 294 / Rare Books 23/24. mai 2005 Lot 37

37
P. Victorius
Epistolae
Estimation:
€ 250 / $ 263
Résultat:
€ 363 / $ 381

( frais d'adjudication compris)
Victorius, P., Epistolarum. Libri X. Orationes XIIII. Et liber de laudibus Joannae Austriacae.Mit 2 gr. Holzschnitt-Druckermarken (auf dem Titel und am Ende), 1 gest. Porträt (Titel vo) sowie zahlr. Holzschnitt-Initialen. Florenz, Giunta 1586.HLdr. des 19. Jhs. Folio. 6 Bll., 226, 72 S., 1 Bl.
BM STC, Italian Books S. 722. - Adams V 674. - Graesse VII, 302. - Brunet V, 1179. - Erste Ausgabe. - Schöner breitrandiger Druck. Tlw. wasserrandig und leicht stockfl., Kanten beschabt.

37
P. Victorius
Epistolae
Estimation:
€ 250 / $ 263
Résultat:
€ 363 / $ 381