Vente: 270 / Modern and Contemporary 15 mai 2002 Lot 524

Siegfried Cremer - Komposition

524
Siegfried Cremer
Komposition
Oil on panel
Estimation:
€ 450 / $ 473
Résultat:
€ 345 / $ 362

( frais d'adjudication compris)

Komposition
Öl auf Hartfaserplatte. 1953. Signiert und datiert. Verso abermals signiert und datiert. 63,5 : 24.
Abstrakte Komposition, die in Aufbau und Farbgebung an Kandinsky erinnert. - Insgesamt schwach gegilbt sowie partiell minimales Craquelé. - Rahmen.

524
Siegfried Cremer
Komposition
Oil on panel
Estimation:
€ 450 / $ 473
Résultat:
€ 345 / $ 362