525
Wölckern, L. C. von
Historia Norimbergensis
Estimation:
€ 307 / $ 322 Résultat:
€ 393 / $ 412 ( frais d'adjudication compris)
Lentner 9559. - Einzige Ausgabe. - Umfassende Stadtgeschichte von 1219-1721, mit reichem Quellenmaterial. - Die schönen Vignetten zeigen Wappen, Allegorien und eine Teilansicht der Stadt. - Ohne die Stammtafel. - Deckel vereinz. mit Schabspuren, Außengelenk mit Einriß, Rücken mit 2 kl. Fehlstellen und Ecken leicht bestoßen. Insgesamt gutes, innen sauberes Exemplar.- Neues und altes gest. Wappen-Exlibris.
525
Wölckern, L. C. von
Historia Norimbergensis
Estimation:
€ 307 / $ 322 Résultat: