535
Rousset de Missy, J.
Mémoires du regne de Pierre le Grand. 4 Bde.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 322 / $ 338 ( frais d'adjudication compris)
Cioranescu 57567. - Erste französ. Ausgabe. - Erschien schon im Todesjahr Peters des Großen. - Bd. I enthält eine Geschichte der Zaren des Russ. Reiches bis A. Michailovic, die folgenden drei Bände sind der Biographie Peter des Großen gewidmet und enden mit der Krönung Katarinas im Jahre 1724. - Tlw. leicht gebräunt. Einbde. beschabt und tlw. leicht bestoßen, Kapitale eingerissen und tlw. mit kl. Fehlstellen. - Exlibris.
535
Rousset de Missy, J.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: