550
Runge, H.
La Suisse. 3 Bde.
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,575 Résultat:
€ 1,150 / $ 1,207 ( frais d'adjudication compris)
Barth 17367. - Französische Ausgabe des klassischen schweizerischen Ansichtenwerkes, aus dem Deutschen übersetzt von J. T. Thévenot. Mit dekorativen Ansichten der Kantone: Uri, Schweiz, Unterwald, Zug, Luzern, Tessin, Bünden, St. Gallen, Appenzell, Glarus, Thurgau, Schaffhausen, Zürich, Argau, Basel, Solothurn, Bern, Neuchâtel, Freiburg, Waadt, Genf und Valis. - Es fehlen die Tafeln "Schwarenbach (v. la Vue du Klimsenhorn T. I.)" und "Vallée de Chamony". - Etw. stockfleckig, 6 Tafeln und 4 Bll. gelöst (diese tlw. mit Randläsuren). Deckel verblichen und Rücken minim. berieben.
550
Runge, H.
La Suisse. 3 Bde.
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,575 Résultat: