555
Wolfgang Bier
Indischer Schädel, 1978.
Ballpoint drawing
Estimation:
€ 500 / $ 525 Résultat:
€ 460 / $ 483 ( frais d'adjudication compris)
Indischer Schädel
Kugelschreiberzeichnung und Ritzungen, teils eingebrannt, auf Leder, auf Tischlerplatte aufgezogen, 1978
Rechts unten signiert und datiert. Zudem teils unleserlich bezeichnet "H.S. ...des natürlichen Schädels homo sapiens ... es lebe der Tod". 80,3 x 90,2 cm ( 31,6 x 35,5 in).
Im O.-Rahmen. [SK]
555
Wolfgang Bier
Indischer Schädel, 1978.
Ballpoint drawing
Estimation:
€ 500 / $ 525 Résultat: