395
Otto Dix
Glärnisch & Berner Alpen, 1935.
Sepia
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,420 Résultat:
€ 10,710 / $ 11,459 ( frais d'adjudication compris)
Glärnisch & Berner Alpen. 1935.
Wir danken Frau Dr. Ulrike Lorenz, Regensburg, für die wissenschaftliche Beratung
Sepia und Silberstift.
Lorenz IE 7.11.15. Rechts unten monogrammiert und datiert, im Oberrand betitelt. Verso hs. bezeichnet. Auf grundiertem leichten Karton 32 x 49,5 cm ( 12,5 x 19,4 in), Blattgröße. [LB]
395
Otto Dix
Sepia
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,420 Résultat: